В Волгограде 50 молодых сотрудников полиции приняли присягу

В Волгограде состоялась церемония принятия присяги 50 молодыми сотрудниками органов внутренних дел. Мероприятие прошло 5 мая в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» и было приурочено к предстоящему празднованию Дня Победы.

В торжественной обстановке новобранцы дали клятву верности служению государству, обязавшись соблюдать Конституцию и защищать права и свободы граждан. Руководство регионального управления МВД и ветераны ведомства присутствовали на церемонии и обратились к молодым сотрудникам с напутствиями, отметив важность преемственности профессиональных традиций.

Как сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области, все участники мероприятия завершили обучение в Волгоградской академии МВД России. В течение нескольких месяцев они проходили подготовку, включающую изучение правовых дисциплин, а также практические занятия по физической и огневой подготовке.

После завершения обучения молодые сотрудники официально приступают к службе. Им предстоит работать на различных направлениях, обеспечивая общественный порядок и безопасность жителей Волгоградской области.

Церемония прошла в одном из знаковых мест города-героя, что придало мероприятию дополнительную символическую значимость в преддверии праздничных дат.