В Городищенском районе пьяный мужчина угнал машину

О том, что машину угнали, заявила владелица автомобиля, жительница села Новый Рогачик, 31 октября.

Ориентировки на розыск автомашины марки Шкода Рапид были направлены нарядам и патрулям. В ходе проведения поисковых мероприятий схожая по приметам автомашина была замечена нарядом ДПС на трассе по пути следования в Калачевский район.

Однако водитель законные требования полицейских об остановке проигнорировал и попытался скрыться, создавая угрозу другим участникам дорожного движения.

В ходе преследования, на въезде в населенный пункт, водитель не справился с управлением и совершил наезд на припаркованную автомашину, после покинул салон, намереваясь скрыться в жилом массиве. Убегающего мужчину задержали инспекторы ГИБДД.

Задержанным оказался 26-летний житель поселка Новый Рогачик, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

В отношении злоумышленника составлены материалы за управление транспортом в состоянии опьянения, а также невыполнение требования об остановке транспортного средства. Суд, рассмотрев представленные материалы, назначил нарушителю административный арест сроком на 10 суток.

По окончанию административного ареста, следствие будет ходатайствовать об избрании  автоугонщику меры пресечения в виде заключения под стражу за неправомерное завладение автомобилем.

Как ранее сообщалось, семья попала в дорожно-транспортное происшествие на трассе в Дубовском районе Волгоградской области.